Почти 130 человек эвакуировали в пункты временного размещения в Забайкалье

Почти 130 человек эвакуировали в пункты временного размещения в Забайкалье

Из зоны подтопления паводками в районах Забайкалья эвакуировали 126 человек, из них 29 – дети. В населённых пунктах Тунгиро-Олёкминского, Могочинского районов и Каларского округа развёрнуты пункты временного размещения общей вместимостью 128 человек, в них находится два взрослых и два ребёнка. Об этом 23 июня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Из-за выпавших осадков на территории Могочинского, Сретенского, Тунгиро-Олёкминского и Балейского районов остаются подтопленными один жилой дом, 45 приусадебных участков, частично разрушены четыре моста. Также частично подтоплено пять участков дорог общей протяжённостью 490 метров.

На реках Шилке, Амуре и Амазаре у одноимённого населённого пункта уровни воды продолжают расти. Также на реке Чаре уровень воды повысился на 42 сантиметра и продолжает расти.

На 23 июня на реках края наблюдается подъемы уровней, за исключением рек западных районов. На реках Шилка, Амур и Амазар у населённого пункта Амазар Могочинского района уровни воды продолжают расти.

Из-за повышения уровня воды на реке Куэнге в Сретенском районе возможно подтопление населённых пунктов Нижней и Верхней Куэнги, Дунаево

На реках Черная, Черный Урюм, Могоча и в верхнем течении Амазара зарегистрированы спады на 9-75 сантиметров, наибольший по реке Черный Урюм у населённого пункта Ксеньевка.

В ликвидации последствий паводка участвуют 165 человек, 46 единиц техники, семь плавсредств.

Напомним, по информации ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», по реке Чаре у одноимённого села Каларского округа сформировался высокий паводок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру