Разрушение двух мостов оставило без дорог посёлок в Сретенском районе

Разрушение двух мостов оставило без дорог посёлок в Сретенском районе
фото из telegram-канала Алексея Закурдаева

Вода разрушила два моста в Сретенском районе, из-за этого посёлок Усть-Карск остался отрезанным от дорог - другой возможности попасть в населённый пункт нет. Об этом 21 июня в своём telegram-канале сообщил глава района Алексей Закурдаев.

«Вода в реке Каре поднялась из-за обильных ливневых дождей. Один мост снесло водой, второй переломился. Других дорог в посёлок нет, рекомендую администрации поселения объявить режим ЧС», – уточнил Закурдаев.

Он добавил, что на краевой дороге работает техника. По проведённому аукциону на восстановление моста выделили 6 миллионов рублей из бюджета района.

Алексей Закурдаев рекомендовал главе Усть-Карска срочно вызвать подрядчика для подгона техники, чтобы приступить к восстановлению моста после спада воды.

«На восстановление второго моста денег в районном бюджете нет. Сегодня буду обращаться в Минстрой с просьбой о финансировании», – заключил глава района.

Напомним, 20 июня часть дорожного полотна снесло водным потоком на региональной дороге Нерчинск - Шоноктуй в Балейском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру