Организованную группу вымогателей задержали в Краснокаменском районе

Организованную группу вымогателей задержали в Краснокаменском районе
фото: pexels.com

В Краснокаменском районе задержаны подозреваемые в серии вымогательств у местных жителей. Суммы варьируются от 15 до 500 тыс рублей. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Сообщается, что организованная группировка в течении нескольких лет вымогала деньги у местных жителей. Оперативники при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали шесть человек от 29 до 46 лет, все они ранее судимы.

Оперативники выяснили, что местные жители, опасаясь за свою жизнь, передавали вымогателям денежные средства. Никто из пострадавших в полицию не обращался.

Лидеру группировки и её участникам грозит заключение под стражу сроком от 7 до 15 лет. Проводятся следственные действия , направленные на установлении роли каждого участника группы и их причастность к другим противоправным деяниям.

Напомним, год назад в Черновском районе Читы несколько ранее судимых мужчин ворвались в дом забайкальца и требовали денег. После отказа вымогатели вывезли в багажнике потерпевшего за город, раздели и угрожали убийством.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру