Вымогатели в багажнике вывезли читинца за город и требовали денег

Вымогатели в багажнике вывезли читинца за город и требовали денег
фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Несколько ранее судимых мужчин ворвались в дом жителя Черновского района Читы и требовали денег. После отказа вымогатели вывезли в багажнике потерпевшего за город, раздели и угрожали убить, сообщили 17 февраля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Информация о преступлении поступила в полицию ночью от 24-летнего жителя Рудника Кадалы. Около двух часов ночи к нему в дом пришли неизвестные, избили его и требовали передать 300 тысяч рублей. За отказ выполнять требования преступников потерпевшего погрузили в багажник и увезли за город. Там мужчины сняли с него верхнюю одежду и угрожали убить, если молодой человек откажется рассказать, где находятся деньги.

Полиция при поддержке спецназа задержала группу вымогателей денег в Чите

Смотрите видео по теме

За пределами Читы у потерпевшего забрали сотовый телефон. Свою жертву вымогатели бросили в золоотвал и скрылись. Вскоре читинцу удалось добраться до сторожки предприятия, находящегося неподалеку. Там он попросил вызвать полицию. Врачи увезли молодого человека в больницу.

«В течение суток сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших. Ими оказалась ранее судимые жители Читы 1981, 1991 и 1996 годов рождения.  По месту жительства одного из подозреваемых изъят телефон потерпевшего», - уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело. Одного из подозреваемых поместили в СИЗО, остальных выпустили под подписку о невыезде.

В задержании злоумышленников принимали участие бойцы спецподразделений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру