Свидетель изменил показания на рассмотрении дела Лёхи Кочегара*

Свидетель изменил показания на рассмотрении дела Лёхи Кочегара*
фото: «МК в Чите»

Во время повторного рассмотрения уголовного дела блогера Алексея Закружного* (Лехи Кочегара) (включен в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ) в Железнодорожном районном суде показания свидетеля разошлись со сказанными ранее. Об этом из зала суда сообщил корреспондент «МК в Чите» 21 декабря.

Во время дачи первых показании свидетель сообщил, что в отделение его якобы пригласил приятель из центра по борьбе с экстремизмом во время дружеской беседы. В зале суда 21 декабря молодой человек заявил, что из-за негативных эмоций решил сам обратиться в следственный комитет.

«Мне этот ролик не понравился. Поэтому я пошёл в следственный комитет», - рассказал свидетель.

Ранее рассмотрение уголовного дела уже дважды переносили. В первый раз из-за перегара подсудимого, второй раз из-за перелома пяти пальцев на левой ноге Кочера.

Напомним, 11 февраля суд приговорил блогера к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы условно. Ему также запретили публиковать видео в Интернете. Вскоре в Забайкальском краевом суде блогер обжаловал приговор. Дело вернули в первую инстанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру