Студента ЗабИЖТ будут судить за взятку 100 тыс рублей преподавателю

Студента ЗабИЖТ будут судить за взятку 100 тыс рублей преподавателю
фото: pixabay.com

В Железнодорожный районный суд Читы направлено уголовное дело в отношении бывшего студента 6-го курса Забайкальского института железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ ИрГУПС). Молодого человека обвинили во даче взятки преподавателю вуза, сообщили 15 февраля «МК в Чите» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в 2018 году студент передал преподавателю 100 тысяч рублей. Взамен тот должен был написать обвиняемому выпускную квалификационную работу. Таким образом, студент не получил теоритических и практических навыков в конце обучения. Однако ему все равно присвоили квалификацию «инженер путей сообщения»

Ранее «МК в Чите» сообщал, что преподаватель вуза получил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а также штраф – 900 тысяч рублей. Посредником в этом деле выступал студент шестого курса – его поймали в декабре 2020 года. 

Напомним, преподавателя ЗабИЖТ арестовали в сентябре 2020 года. Выяснилось, что он получил взятки от шести студентов на общую сумму 450 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру