Прокурор предложил отправить директора читинской «Айпары» в колонию строгого режима

Прокурор предложил отправить директора читинской «Айпары» в колонию строгого режима

Прокурор 10 февраля в ходе судебных прений предложил признать директора читинского магазина-бара «Айпара» Эльшана Алиева виновным в незаконном обороте алкогольной продукции и приговорить его к 3 годам 6 месяцам исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Центральный районный суд Читы окончил судебное следствие по уголовному делу в отношении Алиева, которого обвиняют в незаконном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в крупном размере.

По версии стороны обвинения, в период со 2 апреля по 4 мая прошлого года директор магазин закупал, перевозил, хранил и продавал алкогольную и спиртосодержащую продукцию без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота магазина изъята продукция общей стоимостью более 600 тыс рублей.

«Рассмотрение уголовного дела отложено до последнего слова подсудимого и вынесения окончательного решения», - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее владельца магазина-бара приговорили к 2 годам и 10 месяцам условно за регистрацию подставного человека юридическим лицом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру