Полицейского задержали после смерти читинца в фойе отдела

Полицейского задержали после смерти читинца в фойе отдела

Следователи задержали помощника оперативного дежурного Железнодорожного отдела полиции после смерти читинца в фойе здания. Сотрудника заподозрили в превышении полномочий, сообщили «МК в Чите» два независимых друг от друга источника в правоохранительных органах.

По данным источников, ночью 24 ноября в полицию обратился житель города. Он пожаловался, что неизвестный громко стучит в дверь его квартиры. Прибывшие на место сотрудники задержали нетрезвого читинца и доставили в отдел полиции.

Поскольку хозяин квартиры отказался от претензий к дебоширу, оснований привлекать мужчину к ответственности не было. У нетрезвого читинца отсутствовала верхняя одежда, поэтому ему разрешили остаться в фойе отдела до утра.

«В какой-то момент пьяный читинец начал ломать мебель возле дежурной части. Помощник дежурного оттолкнул его, мужчина упал и ударился головой. Вскоре медики констатировали смерть потерпевшего», - рассказал собеседник портала.

По предварительным данным, к гибели буйного читинца привел перелом основания черепа.

Возбуждено уголовное дело. Его расследованием занимается СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как пояснили «МК в Чите» в ответ на официальный запрос в пресс-службе УМВД региона, по факту возможного превышения сотрудником должностных полномочий начальник управления назначил служебную проверку.

«В случае установления вины сотрудника, он будет привлечен к уголовной ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», - добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру