Родители из Забайкалья отсудили 2,3 млн рублей за смерть младенца

Родители из Забайкалья отсудили 2,3 млн рублей за смерть младенца
фото: pixabay.com

Чернышевская центральная районная больница выплатит супругам из Забайкальского края 2,3 миллиона рублей как компенсацию морального вреда за смерть их дочери при родах. Об этом 28 сентября «МК в Чите» сообщила представитель пострадавшей стороны, сотрудничающая с «Зоной права», юрист Анастасия Коптеева.

По ее словам, женщина поступила на дородовую госпитализацию в марте 2018 года. В одну из ночей беременная проснулась от невыносимой боли в животе и разбудила акушерку, которая проткнула плодный пузырь и позвала врача.

«Дежурный врач осмотрел беременную. На тот момент у роженицы уже имелись серьезные осложнения. Для спасения жизни ребенка необходимо было провести кесарево сечение. Однако врач принял решение о консервативном родоразрешении», - отметила Коптеева.

Кроме того, по показаниям потерпевшей, от врача в ту ночь пахло спиртным. В итоге, ребенок умер, родившись с однократным тугим обвитием пуповины вокруг шеи.

Судмедэксперты установили, что действия дежурного врача повлекли за собой смерть новорожденной девочки. Однако из-за истечения срока давности доктор избежал уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру