Алкоголь и фальшивые документы – подробности автокатастроф под Агинским

Алкоголь и фальшивые документы – подробности автокатастроф под Агинским
фото пресс-службы краевого Следкома

В Агинском районе Забайкалья 13 и 14 ноября произошло два ДТП, в которых погибли 11 человек. Водитель одного из автомобилей был пьян, а у другого обнаружены поддельные документы. Об этом 26 ноября сообщила прокуратура Агинского района.

«Как известно, 13 ноября 2019 года в 21:50 на автодороге «Агинское – Дульдурга» гражданин Б., управляя автомобилем марки «Lexus» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем марки «Honda», в результате чего 4 человека погибли на месте», - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть нескольких человек, а также управления автомобилем в состоянии опьянения следователь Агинского отдела полиции в отношении водителя внедорожника возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Оно находится в производстве.

Как выяснила прокуратура, в аварии, которая произошла 14 ноября на мосту через Жипхоши, где Hyundai Starex въехал в стоящий на дороге Howo, и погибли семь человек, у водителя грузовика были поддельные документы. Из-за этого в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Ранее сообщалось, что мужчина арестован. Также установлено, что водитель микроавтобуса ехал с превышением установленной скорости.

Кроме того, прокуратура Агинского района проводит проверку состояния и обслуживания дорог федерального и регионального значения, пролегающих через район. Как добавили в ведомстве, по результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Напомним, в результате двух аварий погибли 11 человек, пятеро пострадали. Двоих - мужчину и 80-летнюю женщину - на следующий день после аварии доставили санавиацией в Читу. Их состояние стабильно, они переведены из реанимации в отделения. Одну пострадавшую в ДТП 14 ноября женщину в Читу доставили 22 ноября. Она находится в реанимации краевой клинической больницы. Вторая женщина в тяжелом состоянии остаётся в Агинской окружной больнице. Там же получает лечение мужчина. У него травмы средней степени тяжести.

Подробнее об авариях: «Автокатастрофы в Забайкалье: всё о двух смертельных трагедиях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру