Находящийся в розыске сын экс-министра Забайкалья Лазуткина дал интервью

Находящийся в розыске сын экс-министра Забайкалья Лазуткина дал интервью
Михаил Лазуткин. фото: zdrav.expert

Объявленный в федеральный розыск сын бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Дмитрий Лазуткин по шифрованному каналу связи даркнета дал интервью Forbes. В нем мужчина изложил свою версию дела, по которому его отца признали виновным в получении взяток на 14 млн рублей, приговорив к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 12 млн рублей.

Дмитрий Лазуткин назвал себя «далеким от всех этих криминальных историй» и «обрывками» узнавал, как велось следствие в отношении его отца. Утверждение главной свидетельницы – жены близкого друга семьи и первого замначальника дирекции здравоохранения РЖД Натальи Каркуленко о том, что Лазуткин-младший передал от нее отцу в общей сложности 5 млн рублей, опровергает. Мужчина утверждает, что видел женщину «всего один раз» на совместной встрече с ее мужем и общение свелось к тому, что он с ней «поздоровался и попрощался».

При этом, как утверждает Дмитрий Лазуткин, после встречи Алексеев якобы по телефону попросил его перевезти в Читу «некий пакет», но тот отказался, так как не собирался в родной город.

Между тем, исчезновение Лазуткина-младшего отрицательно отразилось на бизнесе, который он основал совместно с Владимиром Ковальским – компании Medesk. Партнеры занимались созданием медицинской информационной системы, позволяющей автоматизировать процессы внутри медучреждений. Сейчас Ковальскому приходится заботиться не о развитии компании, а о том, «как не утонуть». Лазуткин был техническим директором и создание обновлений к продукту Medesk сейчас замедлилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру