Приговор в отношении главного свидетеля по делу Лазуткина вступил в силу

Приговор в отношении главного свидетеля по делу Лазуткина вступил в силу
фото: pixabay.com

Вопреки заявлению защиты экс-министра здравоохранения Забайкальского края о пересмотре приговора одного из основных свидетелей по делу Михаила Лазуткина, обвинительный приговор в отношении Натальи Каркуленко вступил в законную силу, сообщили 8 апреля корреспонденту «МК в Чите» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

«Сторона защиты Михаила Лазуткина подавала в Верховный суд РФ жалобы, однако у них нет полномочий требовать, чтобы данное уголовное дело (в отношении Натальи Каркуленко – прим. ред.) пересматривалось. На сегодняшний день приговор в законную силу вступил и никем не обжаловался», - пояснила пресс-секретарь краевого суда Виктория Михайлюк.

Напомним, адвокат обвиняемого в коррупции бывшего главы Минздрава региона Денис Курочкин ранее заявил, что защите экс-министра удалось добиться пересмотра приговора через Верховный суд РФ. Он уточнил, что защита Лазуткина получила официальное уведомление из Верховного суда о том, что судебные органы Забайкальского края без оснований не рассматривали апелляционные жалобы адвокатов Лазуткина о несогласии с приговором Каркуленко.

19 марта государственное обвинение попросило суд лишить свободы Михаила Лазуткина на 13 лет за коррупционные преступления.

Следствие полагает, что бывший глава министерства здравоохранения в 2014-2015 годах получал взятки в особо крупных размерах от представителей бизнеса за помощь в победах на аукционах по закупке медоборудования для учреждений региона.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру