Омбудсмен в Забайкалье рассказал о подозреваемой в сожжении ребенка матери

Омбудсмен в Забайкалье рассказал о подозреваемой в сожжении ребенка матери
фото: pixabay.com

Жительницу села Барахоево Красночикойского района, по версии следствия, поджегшую дом с двумя детьми внутри, ранее хотели ограничить в родительских правах. Об этом 16 апреля «МК в Чите» сообщил уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев.

Он охарактеризовал эту семью как социально «не совсем благополучную». Причем, уточнил омбудсмен, «проблема была именно в женщине, которая злоупотребляла спиртным».

Несколько лет семья находилась под наблюдением органов опеки и попечительства. Что касается финансового положения, по словам Ивана Катанаева, заработка отца детей вполне хватало на безбедное проживание.

«Сейчас дети находятся в реабилитационном центре. После того, как правоохранительные органы дадут оценку ситуации в семье, их, возможно, вернут отцу», - отметил омбудсмен.

Он заявил, что 17 апреля отправится на место происшествия, чтобы подробнее выяснить ситуацию, разобраться, как осуществлялся контроль за семьей органами опеки и попечительства, встретиться с членами семьи.

Напомним, в пожаре в Барахоево 14 апреля погиб четырёхлетний мальчик, полуторогодовалую девочку из огня спас соседский подросток. Она санавиацией доставлена в Читу. В семье есть ещё двое детей. Мать, которая злоупотребляла алкоголем, задержана по подозрению в убийстве сына. Как ранее писал "МК в Чите", вероятной причиной инцидента стала ссора между родителями.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру