Подозреваемая в сожжении ребенка мать из Барахоево злоупотребляла спиртным

Подозреваемая в сожжении ребенка мать из Барахоево злоупотребляла спиртным
фото: pixabay.com

Жительница Барахоево Красночикойского района, которая 14 апреля подожгла свой дом с детьми внутри, тем самым убив малолетнего сына, систематически злоупотребляла алкоголем. Семья стояла на учете в органах опеки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Прокуратура также установила, что подозреваемая в особо тяжком преступлении уже была судима. Ее привлекали к ответственности за жестокое обращение с ребенком и неисполнение обязанностей по его воспитанию.

После трагедии в надзорном ведомстве предупредили, что проверят органы системы профилактики Красночикойского района и оценят действие должностных лиц на наличие признаков халатности. Если будут основания, ответственных привлекут к уголовной ответственности.

Напомним, днем 14 апреля многодетная мать облила горючей смесью и подожгла пол и мебель в своем доме, где находились двое ее детей. 4-летний мальчик погиб на месть, а 2-летнюю девочку через окно вытащили соседи. Еще двоих детей 28-летней жительницы Барахоево не было на месте преступления.

Вскоре женщину задержали. Сейчас следователи готовят документы о ее заключении в СИЗО.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру