Устроившая пожар в доме с детьми жительница Барахоево задержана за убийство

Устроившая пожар в доме с детьми жительница Барахоево задержана за убийство
фото: pixabay.com

Следователи задержали 28-летнюю жительницу села Барахоево Красночикойского района, которая подожгла дом с детьми. Ее подозревают в убийстве ребенка, сообщили 15 апреля в пресс-службе Следкома региона.

По данным следствия, днем 14 апреля женщина в состоянии алкогольного опьянения решила убить своих малолетних детей. Она облила помещение горючей жидкостью, совершила поджог и ушла. 4-летний сын подозреваемой погиб на месте.

Благодаря реакции соседей двухлетнюю дочь женщины удалось спасти. Соседи, увидев дым, разбили окно и вытащили девочку на улицу. Ребенок госпитализирован.

Подозреваемая задержана на 48 часов. Следователи готовят документы для ее помещения в СИЗО. Сотрудники осмотрели место происшествия, а также опросили очевидцев, полицейских и родственников фигурантки уголовного дела.

В Следкоме региона уточнили, что у женщины есть еще двое детей. Сейчас решается вопрос об их передаче под опеку в спецучреждение.

Напомним, по данным источника «МК в Чите» в правоохранительных органах, подозреваемая приняла решение сжечь своих детей после ссоры с супругом.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру