Обвиняемая в сожжении сына жительница Барахоево арестована

Обвиняемая в сожжении сына жительница Барахоево арестована
кадр из видео краевого Следкома

В селе Барахоево Красночикойского района 14 апреля в результате пожара погиб четырёхлений мальчик, его сестра, которой 1 год и 7 месяцев, с ожогами доставлена в больницу в Читу. Их мать по решению суда арестована 16 марта по подозрению в убийстве и покушении на убийство, сообщил "МК в Чите" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Следователи посчитали, что женщина может скрыться или оказать давление на свидетелей. Отмечается, что она не имеет постоянного места работы, злоупотребляет спиртным. Напомним, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Следователи провели комплекс мероприятий, соседи дали свидетельские показания. Также назначены медицинская, пожарно-техническая и другие судебные экспертизы. 

Уполномоченный по правам детей в Забайкальском крае Иван Катанаев рассказал "МК в Чите" о семье подозреваемой.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, пьяная жительница Барахоево облила горючей жидкостью дом, где находились двое её детей, подожгла и ушла.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру