Бизнесмены заявили о падении выручки на 60% в кафе Читы за две недели

Бизнесмены заявили о падении выручки на 60% в кафе Читы за две недели

Читинские предприниматели заявили, что за две недели в кафе и ресторанах города стало меньше посетителей, из-за чего выручка снизилась на 60%, сообщается 26 ноября в телеграм-канале губернатора Забайкалья Александра Осипова.

По информации владельцев точек общепита, количество посетителей уменьшилось на 60%. Доставка выручает, но совсем немного. Заказов на вынос стало больше лишь на 15%.

«Не всегда предприятия общепита могут воспользоваться федеральной поддержкой – речь идет о выделении денег в размере одного МРОТа на сотрудника, потому что не подходят по условиям. Для предпринимателей, чей бизнес несет убытки, Минэконом разрабатывает региональные меры поддержки. Планируется учесть и поддержку для розничной непродовольственной торговли, а также закрытых во время пандемии детских игровых и образовательных центров», - говорится в сообщении.

Напомним, забайкальские кафе, рестораны и торговые центры должны работать исключительно по системе QR-кодов, за исключением расположенных там аптек и продуктовых магазинов. Обслуживать клиентов без QR-кодов запрещено. За нарушение антиковидных мер бизнесменам грозят крупные штрафы.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру