Часть ограничений для бизнеса отменили в Забайкалье

Часть ограничений для бизнеса отменили в Забайкалье
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае смягчили часть ограничений для бизнеса в связи с зарегистрированным замедлением темпа прироста заболеваемости COVID-19, сообщили 12 ноября в пресс-службе регионального правительства.

Согласно постановлению губернатора Александра Осипова, с 13 ноября дети и подростки до 18 лет могут ходить в кафе и рестораны в сопровождении имеющих QR-код родителей. С 15 ноября в Чите, Читинском районе, Краснокаменске и Агинском Бурятском округе могут начать работу массажные салоны, косметические кабинеты, спа-салоны, сауны, солярии, уличные зоопарки и предприятия по дневному уходу за детьми.

«При этом до 21 ноября включительно продлен запрет деятельности детских развлекательных центров, детских игровых комнат, детских игровых зон, батутных центров», - сказал глава краевого Минэкономразвития Александр Бардалеев.

По его словам, торговые центры и торгово-развлекательные комплексы работают по системе QR-кодов, за исключением расположенных там продуктовых магазинов и аптек.

Кроме этого, с 15 ноября к очному обучению вернутся начальные классы. Дистанционные занятия для учащихся 9-11 классов продлили до 21 ноября, для учеников 5-8 классов – до 28 ноября.

Напомним, ранее сообщалось, что COVID-ограничения частично могут отменить в нескольких районах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру