Медикам Забайкалья выделили еще 123 млн рублей «стимулирующих» по COVID

Медикам Забайкалья выделили еще 123 млн рублей «стимулирующих» по COVID
фото пресс-службы правительства края

Правительство РФ дополнительно выделило 123 млн рублей на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам Забайкалья, оказывающим помощь больным коронавирусом. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба Минфина края.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Таким образом, объем средств, предусмотренных в бюджете края на стимулирующие выплаты работающим с COVID-19 врачам, составит почти 940 млн рублей», - уточнил первый вице-премьер регионального кабмина Андрей Кефер.

Он отметил, что сейчас расходы профинансированы на 785 млн рублей. Стимулирующие выплаты за помощь больным коронавирусом получают более 7 тыс медицинских и иных работников.

Напомним, ранее депутат Госдумы от Забайкалья Николай Говорин призвал Минздрав РФ распространить стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом на работников клинико-диагностических лабораторий. Парламентарий подчеркнул, что рабочая нагрузка, а также риски этих специалистов сопоставимы с рисками сотрудников моностационаров.

Между тем, ранее Минздрав края признал, что забайкальские медлаборатории работают круглосуточно, но все равно не успевают обрабатывать все поступающие пробы на коронавирусную инфекцию.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру