Осипов поручил срочно запустить президентские меры поддержки в Забайкалье

Осипов поручил срочно запустить президентские меры поддержки в Забайкалье
Фото пресс-служба Правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил правительству региона в кротчайшие сроки запустить в крае меры поддержки бизнеса, которые 15 апреля озвучил президент России. Об этом 16 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе забайкальского правительства.

«Важно сейчас сделать все, чтобы забайкальцы получили поддержку. Подготовить в кратчайшие сроки нормативную базу, подготовить необходимые расчеты и материалы. Важно взаимодействовать с федеральным центром, уточнять все нюансы, как будут происходить выплаты», - обратился к вице-премьерам Александр Осипов.

Кроме того, по мнению губернатора, краю нужно изучить опыт других регионов по реализации антикризисных мер.

Глава государства Владимир Путин в среду, 15 апреля, выступил с новым пакетом инициатив для поддержки малого и среднего бизнеса. Одно из поручений – обеспечить предприятия МСП безвозмездными средствами на выплату зарплат в размере 12,1 тысячи рублей на одного работника.

Также президент предложил предоставить регионам дополнительные 200 миллиардов рублей для обеспечения сбалансированности бюджета.

Напомним, что в Забайкалье начали работать региональные меры поддержки бизнеса. В частности, предпринимателям дали годовую отсрочку от уплаты налогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру