Годовую отсрочку от налогов дали бизнесу в Забайкалье

Годовую отсрочку от налогов дали бизнесу в Забайкалье
фото: pixabay.com

В Забайкалье разработан пакет мер поддержки бизнеса в период пандемии, который предусматривает годовую отсрочку от налогов в региональный и местные бюджеты. Об этом 16 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Кроме того, предпринимателям региона дадут отсрочку по транспортному налогу, налогу на имущество организаций, земельному налогу, налогу, уплачиваемому по упрощенной системе налогообложения, единому налогу на вмененный доход.

Принято решение об отсрочке по арендной плате по всем вид государственного и муниципального имущества. Эти отсрочки рассчитаны практически на весь малый и средний бизнес.

В дополнение к федеральному перечню также предлагается расширить список видов предпринимательской деятельности, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Список, где 64 позиции, уже сформирован и направлен на рассмотрение в федеральный центр.

Как подчеркнул губернатор Забайкальского края Александр Осипов, в условиях эпидемии коронавируса нельзя допустить, чтобы бизнес перекладывал собственные риски на сотрудников. «Главными пострадавшими не должны быть люди», – добавил он. 

Одной из мер поддержки бизнеса в Забайкальском крае также станет защита предпринимателей от проверок на период пандемии.

Напомним, ранее глава региона поручил подготовить план восстановления экономики Забайкальского края после окончания эпидемии.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру