Бардалеев: Голос бизнесменов Забайкалья нужен в каждой рабочей группе

Бардалеев: Голос бизнесменов Забайкалья нужен в каждой рабочей группе
фото: Egov-buryatia.ru

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства - министра экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев старается лично участвовать в рабочей группе по улучшению делового климата в рамках Национального рейтинга инвестпривлекательности регионов РФ и призывает включаться в эту работу предпринимателей.

«Забайкальских предпринимателей прошу активнее обозначать проблематику, чтобы во всех рабочих группах был слышен их голос, потому что эти группы созданы, в конечном итоге, именно для решения вопросов бизнеса», - рассказал Бардалеев «МК в Чите» в рамках проекта «Прямой контакт».

Он назвал три основные группы проблем, на которые жалуются предприниматели края. Первая касается выделения земли под строительство. Вторая – диалога с правительством края. Третья – высоких налоговой и тарифной нагрузок.

«Я взял под личный контроль вопрос, который очень беспокоит наш бизнес – это предстоящая отмена единого налога на вмененный доход по отдельным видам деятельности. При министерстве создана рабочая группа, куда приглашены предприниматели. Мы вместе будем определять, по каким категориям можно выработать оптимальные условия и для облегчения работы бизнесу, и для состояния бюджета», - пояснил и.о. вице-премьера.

Сюжет:

Прямой контакт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру