Роль Забайкалья в развитии ДФО ещё предстоит определить

Роль Забайкалья в развитии ДФО ещё предстоит определить
фото: pixabay.com

На вопрос о том, каков будет вклад Забайкальского края "в разделение труда в ДФО", ещё предстоит ответить. Об этом 17 июля, отвечая на вопросы журналистов, сказал полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев, передает корреспондент "МК в Чите".

"Очевидно, что мы должны создать условия для освоения Удоканского месторождения, развивать отрасли, которые уже работают. Например, добычу урана. Лесное хозяйство... Эта отрасль в Забайкалье всегда работала активно, но по "чёрным схемам". Впечатление ужасное - горы опилок горят, и стоит ветхозаветное оборудование, которое что-то там слегка перерабатывает. Это все совершенно не то, чего мы ждём. Во всем этом надо наводить порядок", - сказал Трутнев.

Напомним, 16 июля полпред заявил, что с поднятием размера пошлин на вывоз леса, объёмы экспорта "кругляка" увеличились, хотя должны были увеличиться  объёмы переработки древесины.

Ранее "МК в Чите" сообщал, что Трутнев осмотрел пункты приёма леса в Хилокском районе и остался недоволен увиденным. По итогам данного рейда краевое МЧС будет исправлять ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру