МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Читинец в костюме избушки пробежал дистанцию в 10 километров

фото предоставлено Ольгой Ткачук

Больше 90 читинцев приняли участие во втором Забайкальском марафоне Победы. Спортсмены преодолевали различные по протяженности дистанции: «десятку» - 10 тысяч метров, «полумарафон» - 21 тысячу метров и «марафон» - 42 тысячи метров, сообщила 7 мая корреспонденту «МК в Чите» одна из победительниц соревнования Ольга Ткачук.

Самым массовым стал забег на 10 км. Это расстояние решились преодолеть 47 человек, в том числе постоянный участник марафонов Андрей Брюханов. Дистанцию он бежал в костюме Бабы Яги и Избушки на курьих ножках.

По словам Ольги Ткачук, еще одним героем «десятки» стал 70-летний ветеран спорта Томас Селезнев. Он незрячий, поэтому от старта до финиша его сопровождал Александр Емельянов.

В категорию «полумарафон» заявился 31 участник.

«Марафон», в силу своей сложности, традиционно был малочисленным. 42 километра побежали всего 13 человек. Победителями в этой номинации стали Вероника Маслова, Ольга Ткачук, Андрей Зинченко и Иван Чесноков. Забег проходил на территории СК «Высокогорье» 5 мая.