МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Центр династии военных–героев России появится в Чите

фото с сайта правительства Забайкальского края

В Чите на площадке Читинского института Байкальского госуниверситета появится центр, посвященный героическому наследию Андрея и Алексея Волосковых – отцу и сыну - Героям России. Об этом 1 сентября сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

«Андрей Волосков получил звание Героя России посмертно, прикрывая отход товарищей на СВО. Его отец полковник Алексей Волосков стал Героем Российской Федерации в 2014 году за выполнение специального боевого задания. В России всего три семьи, где отец и сын носят звания Героев РФ. Семья Волосковых одна из них», - сказано в сообщении.

Предполагается, что в центре школьники и студенты в режиме онлайн смогут связаться с земляками, находящимися в зоне СВО. Проект подготовило региональное отделение патриотического воспитания молодёжи «Ратник». Идея получила грант губернатора в размере 2 млн рублей.

Читайте также: Школе в Забайкалье присвоят имя героя России Эдуарда Норполова.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах