В Чите и Читинском округе сотрудники полиции пресекли канал сбыта героина и метадона, задержав закладчика-потребителя. Об этом 4 сентября сообщается в телеграм-канале «Полиция Забайкалья».
Мужчину 1993 года рождения задержали в частном секторе на окраине Читы – он искал оптовую партию героина. В районе места поимки закладчика было найдено три свертка с веществом белого цвета, а сотовом телефоне задержанного оперативники обнаружили координаты с тайниками-закладками.
Установлено, что мужчина длительное время приобретал наркотики через Интернет для себя, а потом стал курьером и оборудовал около 50 мест закладок. В них было обнаружено и изъято 46 свертков с запрещенными веществами. В изъятой оптовой партии, предназначенной для дальнейшего сбыта, находилось около 200 маленьких свертков с наркотическим веществом героином, общим весом более 70 граммов.
В отношении читинца возбуждены уголовные дела, его поместили под стражу.
Читайте также: 74 килограммов наркотиков изъяли полицейские в Забайкалье.