МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Полиция за выходные получила больше 30 сообщений о поджигателях возле Читы

фото пресс-службы краевого УМВД

В полицию в выходные дни, с 9 по 11 мая, поступило 37 сообщений о том, что в Читинском округе замечены возможные поджигатели леса и травы. Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Эта информация оперативно проверялась полицейскими. Весь личный состав ОМВД России по Читинскому району и сотрудники наружных нарядов краевого УМВД на выходных работали в дачных кооперативах и населённых пунктах - обеспечивали безопасный проезд и помогали дачникам бороться с огнем.

Однако ни одно из сообщений не нашло своего подтверждения. Полицейские призвали забайкальцев критически относиться к информации из чатов и соцсетей.

Напомним, при этом сами сотрудники уголовного розыска установили виновника пожара, от которого пострадали дома в СНТ «Малиновка». Он оказался одним из троих мужчин, которые ставили забор в соседнем кооперативе «Урочище Лесное», и работал углошлифовальной машинкой.

В отношении него возбуждено уголовное дело с максимальным сроком наказания восемь лет лишения свободы. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах