МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Производившую наркотики в гараже семейную ОПГ осудили в Чите

фото: pixabay.com

Вынесен приговор пятерым участникам читинской организованной преступной группы, в числе которых была супружеская пара. Они изготавливали гашишное масло в гараже из собранной на полях Забайкалья и Бурятии марихуаны. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Установлено, что безработный 44-летний мужчина организовал преступную группу из своих 35-летней супруги и троих друзей. Производил наркотики он в своем гараже, извлекая из собранной марихуаны гашишное масло, которое фасовали в медицинские шприцы. Далее наркотики выкупали участники группы и реализовывали потребителям. Схема действовала с 2017 по 2019 годы.

Уголовное дело рассматривали в суде два года. За это время сторона обвинения предоставила доказательства покушения на сбыт более 6,7 кг гашишного масла и марихуаны, а также доказала реализацию значительного размера наркотиков каждым членом ОПГ.

Организатора группы приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, троих его друзей – к срокам от пяти до семи лет в таком же учреждении, а женщину – к четырем годам лишения свободы условно.

Напомним, также в забайкальской столице будет рассматриваться уголовное дело в отношении трех мужчин, которых обвиняют в «черном риелторстве» и убийстве пенсионера.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах