МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

«Бессмертный полк» прошел в День Победы по Чаре в Каларском округе

фото пресс-службы правительства Забайкалья

Колонна «Бессмертного полка» в день 80-летия Победы прошла по улицам села Чара Каларского округа в Забайкальском крае. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сотни жителей пронесли портреты своих родственников — участников войны и тружеников тыла. Шествие началось у спортивной школы и завершилось у памятника Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Все наши деды принимали участие в Великой Отечественной войне. И мы каждый раз ходим на этот праздник, чтобы дети помнили, знали и гордились, что наши эвенки воевали за Родину», — рассказали участницы шествия Елена Добровольская и Оксана Манзырева.

фото пресс-службы правительства Забайкалья

Глава Каларского округа Владимир Устюжанин также отметил, что всё больше людей приходит, чтобы почтить память защитников Родины.

Напомним, в колонне «Бессмертного полка» в Чите прошли более 10 тысяч человек.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

фото пресс-службы правительства Забайкалья

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах