Двоих жителей Могочи задержали за пьяный разбой

Пьяные жители Могочи напали на мужчину и угрожая предметом, похожим на нож, проникли к нему в квартиру, а после украли деньги и телефон. Об этом 11 августа сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Двое пьяных могочинцев сидели около дома, куда приехал нетрезвый 28-летний пострадавший. После просьбы о сигарете они начали избивать потерпевшего и требовать ценные вещи. Один из злоумышленников, угрожая предметом, похожим на нож, нашёл в кармане мужчины ключи от квартиры и банковскую карту. После, избивая потерпевшего вместе с соучастником, требовал назвать домашний адрес.

В момент избиения в происходящее вмешалась девушка. Потерпевший успел сбежать. Злоумышленники зашли в подъезд, а после начали подбирать ключ к дверям, в которых установлены похожие замки. После им удалось зайти в квартиру, откуда они украли телефон стоимостью 26 тысяч рублей. С собой они забрали и 50 тысяч рублей, которые находились в квартире пострадавшего.

В ходе следствия правоохранители установили и задержали 27-летнего и 28-летнего могочинцев с криминальным прошлым. Они работали в городе монтёрами пути. При задержании у мужчин изъяли 10 тысяч рублей, нож и телефон.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой» УК РФ. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Ранее «МК в Чите» писал, что жителя Забайкальского края приговорили к условному сроку после того как мужчина залез в чужую квартиру у украл деньги на подарок своей супруге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру