Лже-продавца запчастей из Читы будут судить за обман жителей регионов РФ

Читинец предстанет перед судом по обвинению в хищениях денег у 19 жителей разных регионов России. По версии следствия, он представлялся в соцсетях продавцом иностранных запчастей и обманывал покупателей, сообщается 25 декабря на сайте краевого УМВД.

Задержанного полицейскими 27-летнего мужчину обвиняют в том, что в ходе общения в соцсетях он вводил покупателей в заблуждение относительно наличия товара и просил оплатить покупку или внести предоплату. После получения денег переставал отвечать на звонки и сообщения.

Пока доказана причастность читинца к 19 таким фактам. Уголовное дело заведено по статье УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину». Сумма этого ущерба варьировалась от 2 600 до 73 500 рублей.

Выяснилось, что обвиняемый уже отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за совершение аналогичных преступлений. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе. Ему грозит до 5 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру