Юный боксёр из Забайкалья победил на первенстве ДФО

скриншот кадра видео из телеграм-канала Федерации бокса края

Победителем первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2008-2009 годов рождения стал спортсмен из Забайкальского края Иван Хитриков. Об этом сообщили в телеграм-канале региональной Федерации бокса.

«Наш боксер провел четыре поединка в весовой категории 54 кг, выполнил разряд кандидата в мастера спорта и завоевал путёвку на первенство России», - говорится в сообщении.

Илья Шарай занял второе место в более легкой весовой категории, уступив в упорном бою боксеру из Бурятии.

Кроме того оба спортсмена получили от федерации специальные призы первенства: Хитриков – за лучший бой, а Шарай как лучший боксер соревнований.

Лучшим тренером назвали Константина Сумарокова, а за многолетний труд наградили ветерана бокса, судью-информатора Александра Жеребцова.

Напомним, также забайкалец Александр Мыдыгмаев стал чемпионом всероссийского турнира по боксу.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.