Сотрудники установили личность и задержали угонщика автомобиля в Хилке по высокому росту. Об этом сообщили в telegram-канале «Полиция Забайкалья».
Владелец оставил Toyota Hilux Surf стоимостью в 700 тысяч рублей на ремонт в автосервисе. Когда он приехал забрать машину, то выгнав автомобиль из бокса, оставил его заведённым на улице, а сам вернулся в бокс. Через несколько минут, автомобиль исчез.
Угонщик, рост которого не меньше двух метров, попался на камеры видеонаблюдения. Им оказался житель Читы, который приехал в гости к одному из местных жителей.
Оказалось, что читинцу нужно было уехать в Иркутск и, когда он заметил автомобиль, решил им воспользоваться. По пути закончился бензин и он бросил машину, уехав в Иркутск на попутке.
Возбуждено уголовное дело. Читинцу грозит до 5 лет лишения свободы.
Toyota Hilux вернули владельцу.