Сборная Забайкалья завоевала 53 золотых медали на первенстве Дальнего Востока

53 золотые медали завоевала сборная Забайкальского края  в детском турнире, чемпионате и первенстве Дальнего Востока по спортивной аэробике во Владивостоке. Об этом 19 февраля сообщили на официальном портале правительства региона.

Забайкальский край представили воспитанники центра аэробной гимнастики детско-юношеской спортивной школы Читинского района, забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец», спортивного клуба «Импульс» и спортивной школы №1.

Всего они завоевали 115 медалей, из которых: 53 – золотые, 23 – серебряные, 39 – бронзовые. В общекомандном зачете забайкальцы заняли второе место. За призовые места с ними боролись еще 500 спортсменов из других регионов России.

Следующие соревнования пройдёт в Москве – там пройдет первенство России.

Напомним, три золотые, три серебряные и три бронзовые медали завоевала сборная Забайкальского края на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.