Конькобежцы из Забайкалья взяли 10 медалей в отборе на первенство РФ

фото участников соревнований

Забайкальские спортсмены завоевали 10 медалей во втором отборочном этапе Дальнего Востока по конькобежному спорту на Первенство России, который прошел в Чите. Об этом 22 января сообщили в Минспорта края.

Победительницей среди девушек 14-15 лет в многоборье стала Анна Мартынова. На второй ступени пьедестала - Алина Панкратова, на третьей – Ксения Стрюкова. В масс-старте лучше всех себя показала Алина Панкратова, «серебро» - у Ксении Стрюковой, «бронза» - у Анны Мартыновой.

Среди их ровесников - юношей в масс-старте победил Артем Антонюк.

Серебряную медаль в масс-старте среди девушек 16-17 лет получила Анастасия Селезнева, бронзовую – Надежда Распопова, а третье место в многоборье - у Анастасии Селезневой.

Масс-старт среди юношей той же возрастной категории быстрее всех прошел Лев Матвеев, третье место – у Жаргала Тумунбаярова. Также Матвеев получил «серебро» в многоборье.

Напомним, юные забайкалки прошли отбор на первенство по боксу Дальнего Востока.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.