Забайкальские лучники привезли «золото» с первенства России в Калининграде

фото пресс-службы ЗабГУ

Забайкальские лучники завоевали призовые места в первенстве России по стрельбе из классического и блочного лука, которое завершилось 24 сентября в Калининграде. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

В борьбе с более 400 спортсменами из 39 регионов страны забайкальские «классические» лучники победили в командных зачетах в категориях «юноши до 18 лет» и «юниоры до 21 года».

Один из наших спортсменов-победителей в возрасте до 21 года, студент факультета строительства и экологии ЗабГУ Кирилл Батуев рассказал, что соревноваться пришлось в ливень с ветром.

Девушки до 18 лет в классическом луке взяли «бронзу», а в блочном – «серебро».

Третье место в личном зачёте по классическому луку среди юниоров младше 21 года занял Баир Торгубаев, также «бронзу» среди юношей до 18 лет получил Батор Ширабцынгуев. «Серебро» среди девушек до 18 лет взяла Александра Цыденова.

В личном зачёте по блочному луку третье место занял юниор младше 21 года Элбэк Солбонов, а среди девушек до 18 лет «серебро» завоевала Ангелина Апрелкова.

Напомним, забайкалец Александр Гибанов пришел четвертым на всероссийских соревнованиях по мотокроссу.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.