Команда Быстринского ГОКа выступила на горнолыжных соревнованиях в Красноярске

Команда Быстринского ГОКа выступила на горнолыжных соревнованиях в Красноярске
фото пресс-службы компании "Норникель"

Спортсмены-горнолыжники и сноубордисты Быстринского ГОКа приняли участие в соревнованиях в фан-парке «Бобровый лог» в Красноярске, где состязались с коллегами из других подразделений «Норникеля». Об этом 20 марта «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Быстринского ГОКа.

Всего в Красноярск со всех площадок приехали 168 спортсменов. Участие в соревнованиях принимали команды, представляющие Заполярный филиал, Кольскую ГМК, Мурманский транспортный филиал, «Норильскникельремонт», Главный офис, ЗСК, санаторий «Заполярье», Енисейское речное пароходство, «Норникель Спутник», «Норильсктрансгаз», «Норильскгазпром», Таймырскую топливную компанию, «НН Технические Сервисы», «Сфера» и другие.

«Ребята все сильные, но самое главное – сплочённые. Поддерживали друг друга, болели. В этом и прелесть таких корпоративных соревнований – это не просто возможность испытать себя, продемонстрировать спортивные достижения, но и почувствовать силу команды. Неважно где ты работаешь, на вахте или в офисе, в BYSTRA TEAM все заодно», - отметила руководитель направления корпоративных программ Быстринского ГОКа Жанна Медведева.

В состав команды Быстринского ГОКа BYSTRA TEAM вошли 10 сотрудников производственной площадки в Газимурском Заводе, работников читинского и московского офисов. В первый день соревнований сотрудники соревновались в индивидуальных заездах по дисциплине слалом-гигант в трех возрастных категориях по двум дисциплинам – горные лыжи и сноуборд.

Среди мужчин в горнолыжном спорте в первой возрастной категории вошел в число медалистов и получил бронзу сотрудник Быстринского ГОКа, сноубордист и лыжник Сергей Вашура.

«Я сноубордист, но так получилось, что в моей команде не хватало одного горнолыжника. Я решил попытать удачу, выступил в этой дисциплине и совершенно неожиданно для себя взял бронзовую медаль. Спасибо команде за такой шанс и компании за возможность открывать для себя новые горизонты», - поделился призер соревнований.

Во второй день соревнований прошла командная эстафета в параллельном слаломе, где победа досталась команде Кольской ГМК, «серебро» – Заполярному филиалу, а «бронза» – сборной Главного офиса «Норникеля».

Завершились соревнования теплым вечером в кругу коллег, с вручением наград командам-победителям в общем медальном зачете. Тройку лидеров возглавила сборная Кольской ГМК, второе место у спортсменов Главного офиса, третье – у команды Заполярного филиала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру