Юные фигуристы из Читы взяли 34 медали на «Кристальном льду-2023»

Юные фигуристы из Читы взяли 34 медали на «Кристальном льду-2023»
фото: pixabay.com

Читинские спортсмены завоевали 34 медали на соревнованиях по фигурному катанию «Кристальный лед», в которых за победу спорили более 170 участников из разных регионов страны. Об этом 12 марта сообщили в пресс-службе Минспорта края.

Представители забайкальской столицы соревновались с соперниками из Иркутска, Ангарска, Хабаровска и Улан-Удэ в возрасте от шести до 19 лет.

Все 34 награды достались воспитанникам читинской спортшколы олимпийского резерва №2, 18 из этих наград - золотые.

Так, в категории «Новичок» среди спортсменов 2017 года рождения победила Арина Сафронова, «серебро» - у Полины Котельниковой. «Золото» в номинации «Юный фигурист» забрала их ровесница Арина Баринова.

Лучшим «Юным фигуристом» 2016 года рождения стал Глеб Толстиков, а среди участников 2013 года рождения и старше «серебро» и «бронзу» завевали Варвара Иванова и Виктория Брагина.

Третий юношеский разряд защитили Мария Федотова, Ульяна Банёва, Василиса Терентьева, Филипп Филимонов, Валерия Таракановская, Василина Лескова и Татьяна Марченко.

Второй юношеский разряд получила Вероника Дербина. Первый - Милана Спирина и Анна Харитонова.

Третий спортивный разряд присужден Нелли Колбехиной, Валерии Стебеньковой, Екатерине и Артему Васильевым. Второй – Злате Кефер, Екатерине Малышевой, Таисии Песцовой, Софии Лобановой, Артему Швецову, Дарье Ермолайчик, Анне Зверевой, Ксении Иващенко, Ксении Песцовой и Роману Берсанову.

Кандидатом в мастера спорта стали Екатерина Тарасова, Виктория Вересова, Полина Воробьева и Влад Рахматов.

Напомним, ранее заслуженный мастер спорта СССР Геннадий Ковалев рассказал «МК в Чите» о том, что надо для строительства лыжно-биатлонного комплекса на Высокогорье в Чите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру