Забайкальский шахматист взял бронзу на чемпионате ДФО в Хабаровске

фото федерации шахмат Забайкалья

Бронзовую медаль завоевал забайкальский шахматист Аюша Долсонов на чемпионате Дальневосточного федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин, который состоялся с 14 по 15 мая в Хабаровске. Об этом 16 мая сообщили в пресс-службе Минспорта края.

«На старт турнира вышли 63 участника со всех регионов ДФО. Аюша с результатом семь очков из девяти возможных, завоевал бронзовую награду чемпионата», - рассказали в федерации шахмат Забайкалья.

Также в ведомстве добавили, что предстоят соревнования по классическим шахматам, которые состоятся с 16 по 24 мая в Хабаровске. Забайкалье представят шесть шахматистов: Аюр Базаргуруев, Насакдоржи Лыгдыпов, Эрдэм Батожаргалов, Санжай Митупов, Аюша Долсонов и Николай Старников.

Ранее «МК в Чите» писал, что бронзу первенства России по шахматам завоевала 13-летняя Яна Жапова из Забайкалья.