Забайкальская биатлонистка стала второй на Всероссийском кубке

Фото СШОР по биатлону Забайкальского края

Полина Колокольцева из Забайкалья завоевала «серебро» на Всероссийских соревнованиях по биатлону на «Кубок Анны Богалий - Skimir», который проходил в Магнитогорске. Об этом 24 января сообщила пресс-служба Минспорта региона.

Забайкальская спортсменка боролась за медали с 16 по 24 января. Среди участников соревнований было около 450 биатлонистов из 28 регионов России.

«Полина завоевала второе место в гонке преследования четыре километра, среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. В группе девушки 13-14 лет стартовало более 70 спортсменок, но она собрала всю силу воли и достигла достойного результата, оказавшись на подиуме пьедестала», - рассказала тренер Ольга Лаврик.

Тренер добавила, что Полина является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Забайкальского края.

Ранее «МК в Чите» писал, что победительницей в XX первенства Европы по быстрым шахматам среди девочек до 14 лет стала юная шахматистка из Забайкалья Яна Жапова.