Около 200 спортсменов выступят на турнире по тайскому боксу в Чите 29-30 января

Около 200 спортсменов выступят на турнире по тайскому боксу в Чите 29-30 января
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

(0+) В Чите состоится межрегиональный турнир по тайскому боксу на кубок «Удоканской меди», в котором примут участие около 200 спортсменов 10-17 лет из четырех регионов России: Забайкалья, Бурятии, Иркутской и Амурской областей, сообщили 12 января в пресс-службе краевого Минспорта.

По словам президента Федерации тайского бокса Забайкальского края Рустама Байракова, соревнования такого масштаба пройдут в забайкальской столице впервые.

«За звание лучшего поборются юноши и девушки от 10 до 17 лет. Бросить вызов спортсмены могут до 18 января включительно. Никаких взносов от боксеров не требуется», - говорится в сообщении.

Победителей и призеров турнира наградят медалями, грамотами, кубками поясами «за лучшую технику», «лучший боец турнира», «приз зрительских симпатий». Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, получат денежные призы: за первое место 100 тысяч рублей, второе – 70 тысяч рублей, третье – 30 тысяч рублей.

Кроме этого, в рамках турнира состоится показательный бой между чемпионом мира, мастером спорта по тайскому боксу Ренатом Сулеймановым и воспитанником клуба «Байрус», кандидатом в мастера спорта Иваном Гаевым.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Мегаполис СПОРТ» по Генерала Белика, 41. Тренировочные бои начнутся 29 января в 10:00, открытие турнира – в 13:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру