Шемелев: «Песня комиков привлечет внимание к настоящим проблемам ФК «Чита»

Шемелев: «Песня комиков привлечет внимание к настоящим проблемам ФК «Чита»
кадр видео YouTube-канала «Плохие песни»

Сатирическая песня российских комиков на YouTube-канале «Плохие песни» поможет привлечь внимание к реальным проблемам забайкальского футбола. Об этом «МК в Чите» 22 ноября рассказал пресс-атташе ФК «Чита» Дмитрий Шемелев.

«Песня смешная, но недостоверная. Хотя, на войне все средства хороши. Пусть хоть через такой злорадный пиар известных комиков забайкальцы задумаются о реальных проблемах клуба», - поделился своим мнением Шемелев.

Во-первых, по его словам, читинскому стадиону «Локомотив», где проходят матчи клуба, нужно освещение. Тогда болельщики смогут смотреть игры и вечером в свободное от работы время. Во-вторых, до сих пор у клуба нет ни одного спонсора в лице крупных компаний, тогда как в других видах спорта коммерческая и государственная поддержка составляет 50/50. Напомним, эти и другие просьбы болельщики недавно озвучили в открытом письме к главе региона .

Представитель клуба также добавил, что у забайкальцев хорошее чувство юмора. Так, по результатам голосования на странице клуба в ВКонтакте, 51,27% болельщиков не нашли в видео ничего оскорбительного, посчитав его смешным.

«Местами, конечно, смешно. А в целом, такой инфоповод появляется уже не в первый раз. Комикам понравилось перепевать Читу на мотив популярной песни «Felicita». Болельщики понимают, что это юмор и никак не связывают его с клубом, а вот команде показалось и смешно, и обидно, потому что 99% - это неправда. Вообще, такая песня подходит под любую провинциальную команду», - рассказал Дмитрий Шемелев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру