Атлеты из 4 регионов участвуют в турнире по пауэрлифтингу в Чите

Атлеты из 4 регионов участвуют в турнире по пауэрлифтингу в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу – силовом троеборье, стартовавшему в Чите 9 октября, принимают участие более 350 спортсменов из Забайкалья, Бурятии, Якутии и Магаданской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подобный чемпионат проводится в крае впервые. Он являются отборочным этапом на чемпионат России. Соревнования в Чите пройдут в категории жим и жим классический среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, а также ветеранов. Состязания рассчитаны на два дня, в них участвуют спортсмены из Читы, Магадана, Улан-Удэ, Нерюнгри, Якутска и Алдана.

В федерации пауэрлифтингу Забайкальского края рассказали, что данный турнир – это силовое троеборье, в котором атлеты соревнуются в трех упражнениях: приседание со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга. Нужно поднять максимальный вес на одно повторение. Побеждает тот, кто собрал наибольшую сумму в трех движениях в своей весовой категории.

Напомним, в 2019 году женщина-бухгалтер из Забайкалья во второй раз одержала победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру