Около 150 спортсменов поборолись за кубок «Удоканской меди»

Около 150 спортсменов поборолись за кубок «Удоканской меди»
фото пресс-службы "Удоканской меди"

В Новой Чаре 11 сентября прошли соревнования на Кубок «Удоканской меди», в которых приняли участие около 150 спортсменов из населенных пунктов Каларского округа и сотрудников компании. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе организатора спартакиады.

Известно, что участниками соревнований стали команды из сел Чары и Куанды, а также поселка Новой Чары.

Как отметила замгенерального директора «Удоканской меди» Юлия Шабала, основная цель спортивного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи и взрослых в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, сохранение спортивных традиций.

фото пресс-службы "Удоканской меди"

«За звание лучших в стритболе, волейболе, мини-футболе боролись как сборные женских, так и мужских команд. В личном зачете спортсмены играли в настольный теннис, шахматы, армрестлинг и дартс. В командном зачёте «золото» в соревнованиях по волейболу взяли спортсмены «Удоканской меди» и спортсменки из Новой Чары. Победа в состязании по минифутболу — за командой Куанды, по стритболу — Чары и Новой Чары», - рассказали в пресс-службе.

Лидером спартакиады в личном зачёте по настольному теннису стал сотрудник «Удоканской меди» Дмитрий Гулиус, по армреслингу —Валентина Шипулина из Новой Чары. В дартсе лидером стала Дарья Волынщикова из села Чара.

В шахматах в лидерах сотрудники «Удоканской меди» — Ольга Борисова и Дмитрий Кожетов.

Победителям вручены кубки, медали и денежные призы. По словам Ю. Шабалы, мероприятие станет ежегодным, причем с каждым годом его география будет расширяться. «Мы сможем вовлечь участников из самых отдаленных населенных пунктов округа за счет организации их доставки силами компании, — отметила она. — Также мы планируем значительно увеличить призовой фонд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру