Бронзу на чемпионате Вооруженных сил РФ по дзюдо завоевал читинец

фото из группы Забайкальской федерации дзюдо ВКонтакте

Представитель Забайкальского края занял третье место на первом чемпионате Вооруженных сил РФ, который прошёл 13 июля в Иваново, сообщается 16 июля в группе краевой федерации дзюдо. Впервые собрались спортсмены со всех военных округов страны. Всего на татами вышли 63 человека.

«Поздравляем Егора Дерябина, занявшего третье место в категории свыше 100 кг. В 90 и 81 Никита Ивкин и Стрюк Михаил, соответственно, так же добрались до финальной части состязаний, но уступили своим соперникам в схватках за бронзу. Алексей Леонов, выступающий в категории 66 кг, стал седьмым», - говорится в сообщении.

Отмечается, что география и состав участников соревнований были впечатляющими. Боролись как члены сборной страны, так и опытные мастера со всех округов России.

Как сообщил «МК в Иваново», победителями в командном зачёте по видам войск стали хозяева соревнований - представители воздушно-десантных войск.

Ранее «МК в Чите» писал, что в июне в Улан-Удэ состоялся чемпионат Восточного военного округа по дзюдо и самбо, на котором были отобраны спортсмены для участия на всероссийских соревнованиях.