Забайкалка в третий раз стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

Забайкальская спортсменка Надежда Панова, которая тренируется у Вадима Карасева, завоевала золото на Чемпионате России по тяжелой атлетике в Новосибирске. Об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщили 27 июня в пресс-службе регионального Минспорта.

Надежда Панова выступала в категории до 45 кг. Золотые медали она выиграла после выполнения рывка с весом 66 кг и толчка с весм 87 кг.

«В сумме двоеборья с результатом 153 кг девушка стала чемпионкой России в третий раз», - уточнили в ведомстве.

Второе место заняла спортсменка из Сахалинской области, третье - из Московской области.

В региональном министерстве спорта отметили, что проходящие соревнования являются отборочными к чемпионату Мира, который состоится в Таиланде в сентябре 2019 года.