«Прямой разговор» с губернатором Забайкальского края Александра Осипова 7 декабря длился более 4 часов. За это время глава региона ответил на вопросы, касающиеся образования, ЖКХ, военной спецоперации и медицины. Об этом 8 декабря в своем telegram-канале рассказал Осипов.
Акцент губернатор сделал на вопросах о поддержке участников СВО. Осипов отметил, что в Забайкалье более 50 мер поддержки бойцов и их семей, а с 2026 года будут введены новые.
Также глава региона подчеркнул то, что власти ведут работу с военнослужащими, которые возвращаются из-за «ленточки». Речь идет программе «Герои — Победы. Будущее».
««Прямой разговор» для меня — возможность вместе с забайкальцами подвести итоги года, услышать их мнения и предложения, обсудить будущее региона. Спасибо всем неравнодушным забайкальцам за активное участие. Все поступившие обращения и взяты в работу», - написал Осипов.