В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Чите прошла выставка творческих работ «Мир в особом измерении», посвященная Международному дню инвалидов. Об этом 4 декабря «МК в Чите» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
На выставке представили картины, декоративные изделия и поделки, которые отражали уникальный взгляд людей, более 40 детей и взрослых с особенностями здоровья.
Инициатор выставки Ксения Недорезова. Читинка организовала ее в память о своем старшем сыне, которого потеряла в 2025 году году.
«Моя старшая сестра также имеет инвалидность и пишет картины, которые выставлены здесь. Эту выставку мы хотим сделать традиционной, чтобы она проходила два раза в год: в июне и декабре», — говорится в сообщении со ссылкой на Недорезову.
По словам инициатора, открытие выставки «Мир в особом измерении» состоялось благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Забайкалья, регионального координатора партпроекта «Крепкая семья» Виктории Сикора, руководителя Центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергея Кохана и замруководителя администрации Читы Людмилы Эмих.
«Задача народной программы «Единой России» — создать условия для активной, полноценной жизни людей с инвалидностью, для их самореализации в работе, спорте и творчестве. Мы хотели не просто продемонстрировать работы мастеров, но и дать им возможность пообщаться друг с другом, познакомиться, чтобы создать атмосферу взаимопонимания и поддержки», — говорится в сообщении со ссылкой на Сикора.
Все участники выставки получили сертификаты и подарки от «Единой России».