Семейным детям-сиротам хотят дать право раньше получать жилье в Забайкалье

Семейным детям-сиротам хотят дать право раньше получать жилье в Забайкалье

Детям-сиротам, не обеспеченным жильем, но имеющим семьи, хотят дать первоочередное право на получение домов и квартир. Вопрос рассмотрели 19 ноября на заседании комитета по социальной политике краевого Заксобрания Забайкальского края.

«Преимущественное право на предоставление жилищного сертификата, согласно проекта закона, будут иметь участники специальной военной операции, во вторую очередь жилье смогут получить многодетные дети-сироты, в третью – дети-сироты с двумя детьми, в четвертую – с одним ребенком, в пятую - дети-сироты, состоящие в браке, но не имеющим на воспитании и содержании детей», - рассказали представители авторов проекта закона. 

Сейчас жилье в первую очередь получают дети-сироты, имеющие на руках судебное решение. По состоянию на 20 августа в списке состоят 2 672 ребенка-сироты, которые не имеют судебного решения о предоставлении жилого помещения и достигли возраста 23 лет, из них 923 человека в возрасте от 30 лет и старше.

Члены комитеты приняли решение отправить документ на доработку и дали рекомендацию авторам распространить условия закона на «сельские сертификаты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру