В Чите предложили увеличить надбавки за уход за ветеранами СВО

В Чите предложили увеличить надбавки за уход за ветеранами СВО
Фото регионального филиала фонда «Защитники Отечества»

Члены парламентской ассоциации Дальнего Востока на общем заседании в Чите предложили увеличить выплаты надбавки на уход участникам специальной военной операции, являющимся инвалидами первой группы. Об этом 18 сентября сообщил корреспондент «МК в Чите».

Инициативу представил председатель Законодательного собрания Еврейской автономной области Роман Бойко. Он уточнил, что сейчас такая надбавка составляет 1314 рублей и не может покрыть реальных расходов на уход за инвалидом.

«Учитывая степень заслуг участников СВО, их особый вклад в дело защиты интересов страны. Предлагаем рассмотреть вопрос об увеличении надбавки к пенсии ветеранам СВО», - сказал докладчик.

По мнению участников обсуждения, размер надбавки должен составлять как минимум один МРОТ. Предложение было принято большинством голосов.

Читайте также: В Чите предложили изменить условия ипотеки для ветеранов СВО в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру